Die ehemaligen Bürgermeister Georg Röder und Ludwig Vierheller

Bürgermeister in Niedernhausen und Fischbachtal

In der folgenden Übersicht sind die Amtszeiten der Bürgermeister in Niedernhausen seit Kriegsende und in Fischbachtal aufgelistet.

Bürgermeister in der Gemeinde Niedernhausen:
Ab 1945 11.10.1946 Georg Schmunk
12.10.1946 31.12.1948 Georg Grosch
01.01.1949 31.05.1952 Fritz Romig
01.06.1952 31.07.1959 Balthasar Schwebel
01.08 1959 31.01.1967 Ludwig Schwebel
1.02.1967 31.12.1971 Georg Röder
Bürgermeister in der Gemeinde Fischbachtal:
01.01.1972 18.01.1973 Georg Röder
18.01.1973 01.10.1987 Georg Röder
02.10.1987 01.10.2005 Ludwig Vierheller
02.10.2005 01.10.2017 Wilfried Speckhardt
02.10.2017   Philipp Thoma

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie diese Webseite benutzen, erklären Sie sich mit unserer Datenschutzerklärung einverstanden.